ЗдоровьеКрасота

Что желательно знать о варикозном расширении вен на ногах?

    После того как человек начал ходить прямо ему пришлось пожертвовать здоровьем ног, но эта плата появляется не сразу.

   В здоровом организме у человека слажено работают сосуды и все органы. Но с годами, когда стенки сосудов перестают быть эластичными, появляются болезненные изменения. Симптомы могут проявляться в отдельности или сразу несколько. В ногах появляется ощущение тяжести, болевые ощущения, боль может проходить по ходу вены. На кожных покровах также могут образоваться изменения язвы, присоединение инфекции, сильная отечность. Все эти симптомы указывают на болезнь ног варикозное расширение вен.

Это заболевание опасное, потому что грозит закупориванием вен на ногах, даже самые маленькие вены отвечают за питание кровью определенных участков, поэтому они очень важны в кровообращении. Когда происходят нарушения в крови, течение в сосудах становится замедленным и могут образоваться сгустки, которые называются тромбами.
В больном организме порочный круг становиться замкнутым скорость движения замедляется, крови становиться тяжело, двигаться по сосудам и в итоге нарастает большой тромб, который в любое время может оторваться и перекрыть доступ к органу. Это состояние очень опасное, потому что орган без доступа крови начинает плохо функционировать, участки, куда не доходит кровь отмирают. У человека в это время диагностируется инфаркт или инсульт или другие грозные осложнения.
Если тромб в вене остается без движения на этом месте образуется воспалительная реакция, это состояние называется тромбофлебит. В результате долгого воспаления на коже могут образоваться проблемы в виде язвы или рожи.
В большей мере эта болезнь затрагивает женское население, поэтому им нужно соблюдать определенные советы:


• Не носить тяжести на теле.
• Ограничить ношение высоких каблуков, или существенно уменьшить время хождения.
• Снизить лишние килограммы.
• Если ведется малоподвижная деятельность, уделить достаточно времени физической активности.
• Делать профилактику болезней ног.


Специалисты, занимающиеся данным заболеванием, при консультации дадут советы по лечению и методах профилактики, например ношение компрессионных чулков или составят комплекс гимнастических упражнений по индивидуальным показателям.

Показать ещё

Рекомендуем также прочесть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close