Уборка в доме

Как почистить унитаз народными средствами

 

Туалетная комната – это одна из самых важных комнат в доме.

И к ее сантехнике можно предъявить очень большое количество требований, которые включают в себя чистоту внешнею и конечно же отсутствие всяческих вредных организмов.

Но все мы знаем, после небольшого промежутка времени санузел прекращает быть белым, и в этой статье мы рассмотрим, как сделать унитаз белоснежно белым.

Основные причины налета на унитазе

 

Налет на унитазе может быть по нескольким причинам: Первая причина – и одна из основных, это скопление минералов, которые есть в воде. Когда мы смываем воду, то налет остается на стенках унитаза.

Вторая причина налета – это мочевой камень. Данная проблема может появиться, если постоянно забывать о том, что нужно сливать воду в унитазе. Небольшие капельки мочи остаются на унитазе, и в итоге мы получаем разводы на стенке унитаза.

Как очистить унитаз до блеска

 

Но все мы знаем, что на сегодняшний день существует очень большое количество препаратов для чистки унитаза. Почти все хозяйки уже подобрали себе подходящий метод, и наверняка знают, как сделать унитаз белоснежным. Но сегодня мы расскажем вам о нескольких способах чистки унитаза.

Уборку унитаза можно поделить на два пункта:

  • народные, любой материал можно купить в магазине.
  • сложные, для чистки унитаза придётся покупать специальные средства.

Давайте рассмотрим данные методы подробнее.

Очистить унитаз лимонной кислотой

 

Одно из самых дешевых средств для устранения налета в унитазе. Пару пакетов лимонной кислоты засыпаешь в унитаз и оставляешь на всю ночь. После чего, нужно прочистить все и смыть водой. Это можно сделать три, а то и четыре раза подряд для лучшего результата.

Чистка унитаза уксусом

 

Этот метод всем известный, и всегда поможет любой хозяйке почистить унитаз. Ведь он сможет размягчить поверхность, и потом просто нужно будет один раз смыть унитаз. А преимущество данного метода, в том, что можно использовать уксус, которые продается в любом магазине.

Чтобы проделать данную очистку, для начала нужно выкачать всю воду с унитаза, дабы концентрация уксуса была максимально большой. После чего подогреть уксус до 40 градусов, и добавить йода из расчета один к одному. После чего залить все в унитаз.

Сода

 

Сделать унитаз чистым и белым можно даже при помощи простой соды. Берешь соду, насыпаешь на проблемные места, оставляешь на пару часов. А потом, без проблем очищаешь все ершиком, и унитаз белоснежно чистый.

Готовые средства

 

Что касается готовых средств то их очень много, и покупая какой-то препарат, просто ознакомитесь с инструкцией. И смело можете его использовать.

Хозяйке на заметку

 

Для поддержания чистоты унитаза нужно пользоваться дополнительными средствами:

  1. Использование синих таблеток для воды в бачке. Этот препарат остановит образование мочекаменного налета. И образует приятный запах в туалетной комнате.
  2. Регулировка количества воды. Большое количество воды обязательно приведет к образованию налета на стенках унитаза. Но пластиковая бутылка в бачке может решить данную проблему.
Показать ещё

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close